Farmacias de Turno del mes

home

 

Turnos de Solano 

 

Los turnos comienzan a las 9 hs. del día indicado y finalizan a las 9 hs. del día siguiente

 

 

MARTES 6 OCTUBRE/09

NORTE:  CTE.   FRANCO  850  

               Tel: 4259-8455                        (bernal)

MARTIN: SALTA 1136

                                                           (ezpeleta)

DE LA MERCED: MITRE Esq. DORREGO

                     Tel: 4224-0167                (quilmes)

MARTINS MOURIÑO: Avda. 12 de OCTUBRE

Nº 2666   -   T.E:  4280-7860               (quilmes)

 

MIERCOLES 7 OCTUBRE/09

 LOPEZ:   CRAMER  450  

                Tel: 4252-9029                     (bernal)

ROCHA:  MONTEVIDEO 1036 

             Tel:  4251-2861                       (bernal)

COLOMBIA SANAR 2:  CALCHAQUI   5186

                   Tel: 4210-0170      (ezpeleta oeste)

KALBERMATTEN:  MITRE 4324 E/Mendoza e

Iglesias       Tel: 4278-7505         (ezpeleta)            

FELDMAN:   CARLOS PELLEGRINI  51

                Tel:  4224-8585                (quilmes)

RECCHINI:  F. AMOEDO  1565

           Tel: 4224-7300                     (quilmes) 

 

JUEVES 8 OCTUBRE/09

FARMACIA AVENIDA LA PLATA: Avenida  LA

PLATA Nº 4669                        (ezpeleta oeste)

 NOVO: LAGUARDA ESQ. LAVALLE

                                                         (ezpeleta)

BADUEL: Av. CALCHAQUI 2746

                 Tel: 4250-2525                    (quilmes)

BEFFA: LAMADRID 1780  e/ CONDARCO  y

HUSARES -    Tel: 4252-1901            (quilmes)

ROSALES:   12  DE  OCTUBRE 1300  Esq.

BLAS   PARERA -  Tel:  4257-4928    (quilmes)

 

VIERNES 9 OCTUBRE/09

DON BOSCO:  SAN MARTIN  1088

                                                     (don bosco)

DOMINGUEZ: CARBONARI 844

                                                         (ezpeleta)

ABRIL:  TRIUNVIRATO  378  Casi Esq. Vte. López

                Tel: 4254-4857           (quilmes)

ANDREONI: ESTANISLAO DEL CAMPO 99

                                                       (quilmes)

PROMENZIO:  AV. 12 DE OCTUBRE  3945

                    TEL:  4200-0123           (quilmes)

 

SABADO 10 OCTUBRE/09

MAGA SANAR 7:  DARDO ROCHA 427

                                                           (bernal)

RAZZETTI:  Dr:  CAVIGLIA  Esq.   264

               Tel: 4251-4983                        (bernal)

TABOADA: RIO NEGRO 5279  BARRIO

                FERROVIARIO                     (ezpeleta)

ASTUDILLO:ANDRES BARANDA Esq. FELIPE

AMOEDO  - Tel: 4253-0727               (quilmes)

ELIZAINCIN: 12 DE OCTUBRE 2973

                                                           (quilmes)

DOMINGO 11 OCTUBRE/09

BELGRANO:   BELGRANO 502  Esq.

AVELLANEDA  -  Tel: 4252-6263     (bernal)

PRESSON: AV. CENTENARIO 4359

                                                         (ezpeleta)

NEIRA: CALCHAQUI  1015   Esq. Tucumán

                Tel: 4250-4081                 (quilmes)

RONZONI: URQUIZA 2862 E/ BERUTTI Y

LAVALLEJA  -  Tel:  4224-5232        (quilmes)

 

LUNES 12 OCTUBRE/09

SANCHEZ:  Av.  LOS  QUILMES  1261

                   Tel: 4259-1990                    (bernal)

GIL: CHILE ESQ. ASUNCION

                                                           (ezpeleta)

PEREZ I.: BROWN 1 Esq. LAS HERAS

                                                              (quilmes)

QUILMES FACTORY: CALCHAQUI 3950

LOCAL 1012  -  Tel:  4200-6915          (quilmes)

URQUIZA:  URQUIZA  1802  Esq. SAN MAURO

de  CASTELVERDE  - Tel. 4257-6878  (quilmes)

 

MARTES 13 OCTUBRE/09

MATTERA:  SAN MARTIN 600    Tel: 4259-3079

                                                            (bernal)

EZPELETA: AV. SAN MARTIN 5535

                                                        (ezpeleta)

LUNA:  URQUIZA 1498 Esq. PTE. PERON

               Tel: 4224-4236                  (quilmes)

PERNICONE:  CRAVIOTO 2160 

                 Tel:  4210-4496                  (quilmes)

SANTORO: MITRE 1650 ESQ. J.C. VARELA

                                                        (quilmes)

 

MIERCOLES 14 OCTUBRE/09

MAUGERI:  CERRITO  488  E/   Yapeyú  y

       Chacabuco   Tel: 4252-4682            (bernal)

PERIOLO:  CRAMER  1199 

                                                       (don bosco)

PASTEUR: MITRE 4733

                      Tel: 4278-9325              (ezpeleta)

PRIETO: MOSCONI Esq. TRIUNVIRATO

                 Tel: 4250-5618                   (quilmes)

QUILMES OESTE: 12 DE OCTUBRE 440

                 Tel. 4257-4680                    (quilmes)

 

JUEVES 15 OCTUBRE/09

CORTIZAS: ZAPIOLA 510  e/ ARENALES  y

YAPEYU  -  Tel: 4251-0775              (bernal)

OGRIN: VIEJO BUENO  Esq.  CERRITO

            Tel:  4252-0366                       (bernal)

PINTER: Av. Fcio. VARELA  Nº 367 casi

Esq. Río de Janeiro Tel: 4256-3033   (ezpeleta)

GEMMA:  Av.  LA  PLATA  Esq. TRIUNVIRATO

               Tel:  4200-1548                  (quilmes)

IANNELLO: AV. OTAMENDI  825

                Tel. 4253-3121                   (quilmes)

PEREZ FORTIER: A. BARANDA 1177

                   Tel: 4253-0820              (quilmes)

 

VIERNES 16 OCTUBRE/09

N.R.:  LAMADRID   Casi  Esq.  MOSCONI

                                                                (bernal)

VARGAS: DARDO  ROCHA 1911 E/Neuquen 

y Chubut (El Triángulo) - Tel: 42523035   (bernal)

ABREGO: H. YRIGOYEN ESQ. CARBONARI

                                                         (ezpeleta)

MOSSI:  MITRE   1161

                                                            (quilmes)

MEGA SOL: JOAQUIN V. GONZALEZ 2001

               Tel: 4200-2827                     (quilmes)

SANTIAGO: 12 DE OCTUBRE 333 (casi Andrés

Baranda)                                              (quilmes)

 

SABADO 17 OCTUBRE/09

LEAL:  MONTEVIDEO 1498

                                                            (bernal)

MARTIN: SALTA 1136

                                                          (ezpeleta)

SPRINGINSFELD: H.  YRIGOYEN  321

                Tel: 4253-8520                 (quilmes)

NORMA TOTTA: ZAPIOLA  2156

                                                              (bernal)

VELAZCO: Av. LA PLATA Esq. 1º  DE MAYO

              Tel: 4250-9028                   (quilmes)

 

DOMINGO 18 OCTUBRE/09

BERNAL:  9 DE JULIO 57    Tel: 4252-2121

                                                           (bernal)

TROPEANO:  CERRITO  1655

                                                               (bernal)

KALBERMATTEN: MITRE 4324 E/Mendoza  e

 Iglesias            Tel: 4278-7505         (ezpeleta)

BOTINDARI: R.  LOPEZ 2180   

               Tel: 4250-0525                      (quilmes)

FREYER:   Av.  OSCAR  SMITH   1982

e/ Húsares y Condarco - Tel: 4210-3972 (quilmes)

SANCHEZ:  VICENTE  LOPEZ  1400   Esq.

Corrientes    Tel: 4257-1302    (quilmes)

 

LUNES 19 OCTUBRE/09

FRANCO HISPANA:  Av. MONTEVIDEO  Esq.

MOSCONI -  Tel: 4251-6919              (bernal)

ABREGO: H. YRIGOYEN ESQ. CARBONARI

                                                        (ezpeleta)

CARLOS SEPP: PRIMERA JUNTA 203

              Tel. 4253-8805                  (quilmes)

DE MARCO: 12 de OCTUBRE 2347

                                                         (quilmes)

FIALCO:  LAMADRID  338    

                       Tel:  4259-8374             (quilmes)

MATTO: ARAMBURU  2629  EL DORADO

            Tel: 4210-4513                    (quilmes)

 

MARTES 20 OCTUBRE/09

INGRAVALLO: CRAMER  952  Tel:  4252-1485

                                                       (don bosco)

VENTURA:  Av. LOS QUILMES (CALCHAQUI)

736 Esq. CERRITO  -                              (bernal)

DOMINGUEZ: CARBONARI 844

                                                           (ezpeleta)

GREGORI:  C.  PELLEGRINI 502 Esq. Bdo. de

IRIGOYEN  -   Tel:4253-0551                (quilmes)

RECCHINI:  F. AMOEDO  1565   

           Tel: 4224-7300                     (quilmes)

RODRIGUEZ: AV. CALCHAQUI esq. URUGUAY

                         Tel. 4210-4003        (quilmes)

 

MIERCOLES 21 OCTUBRE/09

 DIAMANDY:  9  DE JULIO  Esq.  BELGRANO 

                       Tel: 4252-1513            (bernal)

TABOADA: RIO NEGRO 5279   BARRIO

            FERROVIARIO                      (ezpeleta)

E. JUSZCZUK:  H.  YRIGOYEN  185 Esq.

CASTELLI  -  Tel: 4254-8462         (quilmes)

LUCCHELLI: SAN JUAN 2001

                         Tel. 4250-0146       (quilmes)

RIERA:  TRIUNVIRATO  2447

             Tel: 4200-9151                   (quilmes)

  

JUEVES 22 OCTUBRE/09

BARDONE:  BELGRANO  160

                   Tel: 4251-1181                     (bernal)

PASQUALI: CHACO  1301  Esq.  Gral.

ALVAREZ  - Tel: 4252-3189                   (bernal)

PRESSON: AV. CENTENARIO 4359

                                                           (ezpeleta)

ANICETO:  GUIDO 149  Esq. Moreno

                                                           (quilmes)

FERNANDEZ:  GUTIERREZ  2599

                                                             (quilmes)

NOVELLI: Av.  LA PLATA  1400  (CARREFOUR)

                Tel: 4254-9741                     (quilmes)

 

VIERNES 23 OCTUBRE/09

VATANO: ZAPIOLA  854 

               Tel: 4252-2727                    (bernal)

GIL: CHILE ESQ. ASUNCION

                                                          (ezpeleta)

BELASTEGUI: AV. CALCHAQUI 3319

                 Tel. 4280-1611                 (quilmes

L. VINCIGUERRA: JUAN CRUZ VARELA  750

Esq.  DERQUI  -                             (quilmes)

ROASIO:  ANDRES  BARANDA 388

                Tel: 4253-8916                 (quilmes)

 

SABADO 24 OCTUBRE/09

BLANCO:        9  de  Julio 190

                 Tel:4252-6236                       (bernal)

EZPELETA: AV. SAN MARTIN 5535

                                                          (ezpeleta)

GERBI:   ESTANISLAO del CAMPO  4502

                                                            (quilmes)

SANTORO: MITRE 1650 ESQ. J.C. VARELA

                                                            (quilmes)

TALLARICO:  TRIUNVIRATO  1654

               Tel: 4280-6057                       (quilmes)

 

DOMINGO 25 OCTUBRE/09

LAMADRID: Av. Los QUILMES Esq. LAMADRID

                Tel. 4251-3580                    (bernal)

MAGA SHOP II: LAS HERAS Esq. H. YRIGOYEN

                                                            (bernal)

PASTEUR: MITRE 4733

                   Tel: 4278-9325               (ezpeleta)

LUISA KRASNER: TORC. DE ALVEAR  3815

                  Tel. 4278-1376            (quilmes)

ARBURUA: PANAMA 2448 Sto.DOMINGO

               Tel: 4210-0059                  (quilmes)

JUAMBELZ: CARLOS PELLEGRINI 1128

                                                         (quilmes)

 

LUNES 26 OCTUBRE/09

DI MEGLIO: ESTRADA  Esq.  URIBURU

              Tel: 4259-3923                         (bernal)

MORALA:  ZAPIOLA  1057

                                                              (bernal)

PINTER: Av. Fcio. VARELA  Nº 367 casi

Esq. Río de Janeiro Tel: 4256-3033   (ezpeleta)

BALDINI: CALLE 387 E/ 306 Y 307

                                                             (quilmes)

DI  ILIO: AZCUENAGA 2002 (Esq. F. AMOEDO)

                  Tel: 4224-6190                  (quilmes)

TROPEANO: HERNANDEZ ESQ. MORENO

                                                             (quilmes)

 

MARTES 27 OCTUBRE/09

MAGA SHOP BERNAL: Av. SAN MARTIN  756

                                                           (bernal)

ABREGO: H. YRIGOYEN ESQ. CARBONARI

                                                        (ezpeleta)

PEREZ CARAFFINI:  TRIUNVIRATO 792

                  Tel: 4224-1148              (quilmes

PELLEGRINO: AV. CRAVIOTTO (341) Nº 3527

                  TEL:  4280-8539            (quilmes)

 

MIERCOLES 28 OCTUBRE/09

NORTE:  CTE.   FRANCO  850  

               Tel: 4259-8455                        (bernal)

MARTIN: SALTA 1136

                                                           (ezpeleta)

DE LA MERCED: MITRE Esq. DORREGO

                     Tel: 4224-0167                (quilmes)

MARTINS MOURIÑO: Avda. 12 de OCTUBRE

Nº 2666   -   T.E:  4280-7860               (quilmes)

 

JUEVES 29 OCTUBRE/09

LOPEZ:   CRAMER  450  

                Tel: 4252-9029                     (bernal)

ROCHA:  MONTEVIDEO 1036 

             Tel:  4251-2861                       (bernal)

COLOMBIA SANAR 2:  CALCHAQUI   5186

                   Tel: 4210-0170      (ezpeleta oeste)

KALBERMATTEN:  MITRE 4324 E/Mendoza e

Iglesias       Tel: 4278-7505         (ezpeleta

FELDMAN:   CARLOS PELLEGRINI  51

                Tel:  4224-8585                (quilmes)

RECCHINI:  F. AMOEDO  1565

           Tel: 4224-7300                     (quilmes)

 

VIERNES 30 OCTUBRE/09

FARMACIA AVENIDA LA PLATA: Avenida  LA

PLATA Nº 4669                        (ezpeleta oeste)

NOVO: LAGUARDA ESQ. LAVALLE

                                                         (ezpeleta)

BADUEL: Av. CALCHAQUI 2746

                 Tel: 4250-2525                    (quilmes)

BEFFA: LAMADRID 1780  e/ CONDARCO  y

HUSARES -    Tel: 4252-1901            (quilmes)

ROSALES:   12  DE  OCTUBRE 1300  Esq.

BLAS   PARERA -  Tel:  4257-4928    (quilmes)

 

SABADO 31 OCTUBRE/09

DON BOSCO:  SAN MARTIN  1088

                                                     (don bosco)

DOMINGUEZ: CARBONARI 844

                                                         (ezpeleta)

ABRIL:  TRIUNVIRATO  378  Casi Esq. Vte. López

                Tel: 4254-4857           (quilmes)

ANDREONI: ESTANISLAO DEL CAMPO 99

                                                       (quilmes)

PROMENZIO:  AV. 12 DE OCTUBRE  3945

                    TEL:  4200-0123           (quilmes)

  home